Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » Всё что связано с USD » системная ошибка


системная ошибка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Exception occured System.DivideByZero in nnet.exe - так пишет C++ дебаггер... Иногда сам USD "проносит" а иногда и вылетает...
А за прогу - опять же спасибо, сколько времени мы уже вместе... Прощай , torrent!
P.S. Обновление модулей всех вошло в привычку, даже не спрашивайте версию.
Ах, да... Под каким ресурсником крутится - не знаю, сорри. Несколько традиционно копий запускаю (в последний момент вылета крутились только две- рапидшара и filefactory)

Отредактировано serg1111 (2008-10-08 01:48:21)

0

2

Ну да, если порыться в папочках - то логично, что filefactory вылетвет. Значит, как е его настраивал:
прописисал (в обоих местах) в ini
RecogniseCMD="wscript.exe auto.vbs ff"
блин, хотел

RecogniseCMD="wscript.exe reshim_avto.vbs ff"

но что-то не то стряслось в башке в последний момент...  Ладно, может у меня неправильно. И всё-таки как правильно скрипты reshim_ruchnoj/reshim_avto юзать?

0

3

serg1111
для распознавалки на файлфектори нужно установить нетфреймворк минимум 2.0

0

4

А без того второй стоял. Вот сейчас вообще скачал 3.5 с сайта Microsoft и установил. Всё равно вылетает с той же ошибкой.
Everest показывает, что устаеновлено в системе:
.NET-структура 2.0.50727.3053 (netfxsp.050727-3000)

Тьфу, в плане Everest тоже всё запущено (инфу выше второй Everest показал):

Четвертый показал:
3.0.6920.1427 built by: SP

О! Опять вывлетело. Не , проблема не в этом, ИМХО. Хотя, загрузка продолжается, т.е. самому USD этот вылет по-барабану.

Отредактировано serg1111 (2008-10-08 18:00:19)

0

5

serg1111
блдин ну черт его знает куда копать, можно конечно попробовать DEP еще отклюить в винде может что-то блочит...

0

6

Стоит в "Data Execution Prevention" галочка "for essential windows programs and services only"... не похоже... А если и так, то что от системного отключать? Весь .net? Поскольку вылетает не всегда, может прикол в прокешированных картинках тех, по которым оно код подбирает? Может, какие-то из них старого образца? Ну да ладно. Есть всегда проверенный способ - раньше ГКЧМ и на пустое место поставить по-новому.

0

7

У меня похожая проблема. со вчерашнего дня пишет nnet.exe Ошибка приложения. ошибка при инициализации приложеня. Качать престал с рапиды и файлфектори.

0

8

TaniaS:

Да не. Что-то не то.
1) nnet  очевидно имеет отношение только к файлфэктори. Хотя... Там действительно есть подпапка рапиды.
2) Если даже не инициализируется, значит .NET снесли.

Прогони батник в captchaocr\caps_ff\caps_ff.bat - должен работать!

blackmanos:
Короче, стратегия такая - там в подпапке captchaocr\caps_ff\f очевидно буквы валяются. Сама ж картинка, насколько понимаю, кешируется и в случае удачи раскладывается на буквы. Остается узнать ,при какой картинке вылетает. Отсюда и предложение - в случае вылета прокешировать картику в папку error. А потом мы онтую вышлем разработчикам, когда поймаем. А не то :
1) на sample.bmp прога срабатывает (отсюда можно окончательно думаю забить на возможность проблемного .net)
2) сам uds вылетает далеко не всегда и не сразу. Бывает, до этого даже пару ссылок распознает и затянет (т.е. на ДРУГИХ картинках срабатывает).
Во-от.

0

9

TaniaS
делали рекомендации выше?

serg1111
Ну если ЮСД вылетает при закачки с ошибкой то уж точно выинду переустанавливать надо...
ЮСД в основном вылетает если винда уже закакана.

+1

10

D:\Инсталяции\UsDownloader\captchaocr\caps_ff>cd captchaocr\caps_ff\
Системе не удается найти указанный путь.

D:\Инсталяции\UsDownloader\captchaocr\caps_ff>nnet sample.bmp  1>sample.txt

И в итоге выдает то же сообщение: Ошибка инициации приложения  o.O

Где этот nnet искать??

Отредактировано TaniaS (2008-10-10 10:34:21)

0

11

D:\Инсталяции\UsDownloader\captchaocr\caps_ff>cd captchaocr\caps_ff\
Системе не удается найти указанный путь.

Это нормально, ничо страшного.

D:\Инсталяции\UsDownloader\captchaocr\caps_ff>nnet sample.bmp  1>sample.txt

Там вообще-то должно было быть

Код:
nnet sample.bmp  >sample.txt

Суть не меняется, но может версия не та? Лично у меня без единицы.

Дальше, nnet находится там же, где и батник, очевидно. Если у Вас не так, то смотрите по каждому пути переменной PATH ,что и откуда у Вас там вызывается. ИМХО: nnet у вас на месте, просто даже батник не работает -> полетел таки .net -> переустанавливать таковой (и google вам в помощь по подробностям).

Возвращаемя к нашим баранам.

Ну если ЮСД вылетает при закачки с ошибкой то уж точно выинду переустанавливать надо...

Да не USD вылетает, а nnet. Согласен, неправильно выразился. USD вообще не вылетает. Продолжает работать. Там же схема очевидно main process->child process. nnet вылетел, usd от этого получил результат типа"ссылку получить не удалось" или что-то в этом роде и продолжает себе работать, запуская, видимо, следующую копию nnet.

0

12

Так, всё. Всё я понял, как оно работает. Во-первых исправлю свои ошибки в постах : не продолжает USD работать,а просто ждет окончания работы nnet.exe и, как следствие, виснет. Дальше, удалось также понять, что sample.bmp каждый раз меняется - тут в точности хранится картинка, какую надо парсить. После того как вылетело в последний раз скопировал эту картинку и высылаю вам, поскольку даже батник с ней не пашет. Ой, блин, а как тут файл прикрепить?

Да ,я оказался прав. Подождал, пока USD ещё чуть поработал, прокешировал другую картинку , пропарсил даже успешно её. А с этой- никак... Не исключено, что картинка глюкавая сама по себе, но это надо поправить!!! Вьюверы по крайней мере не вылетают.

Послал файлы по почте на blackmanos@gmail.com

Отредактировано serg1111 (2008-10-15 17:42:56)

0

13

Предлагаю также решение этого бага. Очевидно разбираться в качестве картинки нет сенса- как пить дать nnet работает с библиотекой-парсилкой в худшем случае без исходников и дебаг-символов. Поэтому предлагаю (дабы не вис сам USD) поставить просто тайм-аут на выполнение child-processa обработки батника. Если он не выполнится в указанное время -> жестко убить процесс (аналогом "kill -9" в юнихе) и продолжать работать (уже с вероятностью 0.99 другой нормальной картинкой). А не то сейчас после вылета все ссылки ниже не обрабатываются.
Таймаут можно вынести в опции плагина, по умолчанию
для рапиды = 0 (= нет такового)
для фф = 40 сек (скажем так и для тормозов-компьютеров хватит)

Отредактировано serg1111 (2008-10-15 17:44:05)

0

14

я так понял - тема "ушла спать". А между прочим всё ещё вылетает.
Может для убыстрения процесса обратиться к разработчикам, ошибка-то, вообще говоря, критическая (поскольку останавливает процесс закачки). Теоретически могу сам поправить, если в батнике свою перегородку ещё вставлю но хотелось бы для всех + без проблем при обновлениях. blackmanos, кинь, плс, ссылку на форум к чуваку... Трабла, благо, локализирована.

0

15

serg1111
в ЮСД помоему нету такого чтоб уби процесс он тупо ждет завершения.
проще всего просто перевести распознание на капу вместо этого ннет, НО для этого нужно много времени которого пока нету, если будет может и сделаю распознание на основе капы.

я просто очень давно на форум не заходил

0

16

не.-не. так в ЮСД нету - никто не спорит, оно там и не нужно. Про капу тоже не говорю. Если это долго - то тем более. Я про этот пресловутый батник. Он же как мостик между ЮСД и ннет. Если в этом батнике вместо тупого запуска nnet сделать "умный" запуск того же nnet с каким-то ожиданием, тогда будет работать. Грубо говоря написать эксешку, где будет только CreateProcess типа Child на вот тот nnet и всё!!! Вставить её в тот батник и до свидания! Только чтобы работало, нужно в самом CreateProcess тайм -аут поставить. Это всё будет на уровне плагина файлфектори и USD не поменяется даже!

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » Всё что связано с USD » системная ошибка