Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Всё по реконекту и модемам


Всё по реконекту и модемам

Сообщений 91 страница 120 из 782

91

blackmanos
ТЫ прикинь я уже DNS DHCP TCP отключил а инет есть!!!
вообще фантастика

насчет сайта сравнил ай пи тот же

0

92

Azamat
Ну правильно его тебе по DHCP раздают все настройки :) ... попробуй ещё несколько раз по перегружать ну или ещё там как и посмотри ИП сменится или нет... если не сменится то сам понимаешь лио провайдер жлобится и один и тот же ИП выдаёт лио у тебе статик...

0

93

Я делаю реконнект иначе - В USD планировщике после закачки - разорвать соединение. Если IP не поменялся( что бывает) проверка - плагин вернул ошибку wait, как в начале ветки.

Соединяюсь я спомощью проги xstarer. Настроек минимум, сама видит какие подключения есть.Подсоединяюсь после обрыва связи с задержкой в 30 сек.

Спасибо Blackmanos за развитие USD.

0

94

Ребят, только проявите терпение - я уже запарился, что только не делал, через, что только не выходил на рапиду - ждать 190-300 минут, но месяц назад этого не было, ходил туда с помощью USD как и все - теперь жду ...
Что у меня: Спутник - приём ADSL- отправитель IP - не меняется на прокси у спутника, прописывать другой прокси в настройках - уйдёт по земле, что делать, неужели составлять каждый раз цепочку из прокси? или всё-таки,
есть надежда

0

95

laperuza
Ну походу всё таки цепочка прокси другой вариант наврятли есть, но можешь если у тебя два или три прокси прописать их в файл и чтоб ЮСД их после каждой скачки перебирал я думаю так ждать не прийдётся...

0

96

blackmanos
после перезагрузки меняется а если использовать программы для смены тоже меняется)

0

97

Azamat
Ну тогда всё классно ... :)

0

98

Я так и не понял?!
Callisto 821+ в режиме роутера рекконект настроил?
если да то напишите подробней ато три дня сижу и всё никак.

0

99

blackmanos привет!
помоги пожалуйста настроить автосмену IP а то ни один из выше указаных способов не подходит.

прописывал в батниках логин и пароль (admin/admin) но выскакивает "Login Error"

Использовал прогу Reconnect Batch Maker 0.0.7
Нажал кнопку Найти > Команда успешно завершена.
Прописал пароль и логин (admin/admin)
Запустил но IP не сменился :(

модем: KIOWA Modem Ethernet/USB ADSL 2/2+
провайдер: Alice
страна: Италия

http://rf.foto.radikal.ru/0708/f7/6f40c36fc3b7.jpg

Отредактировано alex_kalina (2007-08-26 20:36:04)

0

100

bgv77
В самом конце первого поста 16 пункт попробуй сам сделать не могу у меня укртелеком но я купил себе zyxel с ним проблемм нет...

alex_kalina
У тебя модем в каком режиме бридж или роутер???

0

101

blackmanos в каком именно режиме я не знаю но могу сказать что в бридж я его не переводил.
(купил, установил дрова и пошел интернет)

0

102

alex_kalina
А на компе подключение настраивал???

0

103

всмысле настраивал?
интернет у меня есть.
(настройки модема делал из мануала что шел вместе с модемом)

Отредактировано alex_kalina (2007-08-26 22:15:58)

0

104

blackmanos
У меня тоже Укртелеком и с поста 16 я уже всё перепробовал
пишет логин эрор хотя в бридже у друга работает отлично с програмкой со второго поста

0

105

alex_kalina
Ты когда к инету подключаешься кроме как браузер открываешь ещё что-то делаешь ???

0

106

Всем привет! А какой программой для реконнекта можно пользоваться для модема Asus AAM6020BI-T4? На ru-board попробывал несколько, не помогло...

0

107

Pavel81
Как подключаешься к инету??? на компьютере делаешь подключение или просто открываешь браузер и ты инете???

0

108

blackmanos написал(а):

включаю комп, включаю модем, жду несколько секунд, запускаю браузер и гружу страницы или скачиваю что-нибудь.
(т.е никаких действий)

0

109

blackmanos Модем в режиме роутера на 192.168.1.1, комп к нему подключается по Wi-Fi, имеет адрес 192.168.1.2

0

110

alex_kalina
Pavel81
Ну я не знаю как  такие модемы в режиме роутера переконекчивать :sorry: , но лучше если его перевести в режим бридже и рекконектить как во втором пункте написано...

0

111

blackmanos Спасибо, попробую. Как раз тут на форуме нашёл для похожего модема настройки.

0

112

blackmanos помоги пожалуйста перевести модем в режим бридж
никогда это не делал и поэтому нет знаний

0

113

alex_kalina
Чтоб перевести надо документацию к нему достать, она должна идти коробке в месте с ним, там должно ыть описано по пунктам как это сделать...

0

114

blackmanos
в документации ничего об этом не сказано.
можешь мне хотябы в нескольких словах рассказать как это делается на других модемах (роутерах)
и тогда я пороюсь в настройках возможно найду а то нету ни малейшего понятия что искать.
вот только здесь упоминается об бридже:

Отредактировано alex_kalina (2007-08-27 02:04:34)

0

115

alex_kalina
Не так на словах не обьясню я в настройках модемов не спец вечером с раоты приду кдокументацию поисчу может найду...

0

116

Я немного отсутствовал. Всем привет. У меня  Д-линк 500Т. Тоже ничего не получается по прежнему. Перепробовал ВСЁ. Заметил одну особенность: даже после перезагрузки компа или после включения -выключения питания на роутере все равно рапида не дает скачивать. После этого надо сбросить кэш распознавателя ДНС (cmd.exe) и только после этого дается добро на скачивание, хотя проверял - IP поменялся. Но это ещу не все. Не знаю это вина укретелекома или ещё что, но один файл с рапиды может скачатся без проблем, а дальше - беда, начинаю скачивать, доходит до 30-40% и обрыв связи. И это только когда качаешь с рапиды. С других замечено не было.

0

117

blackmanos
по 16 пункту всё делал но ничего не выходит
сегодня переключил в бридж и по второму пункту заработало всё с первого раза.
Нужен режим роутер так как я с соседом через свич подключен.
Да и Zyxel у нас не подключают и с D-Link говорят что-то глючит
только Callisto этот работает

0

118

blackmanos Не, посмотрел я настройки режима Bridge и сразу понял, что это не для меня... Авторизации там нет, значит и не пустят таким образом. Жаль.

0

119

Pavel81
Пустят... авторизация настраивается на самом компе, когда подключение делаешь...

bgv77
Я сам на укртелекоме сижу, чтоб не мучатся купил себе свой модем зиксель проблем сним тем вообще... длинки есть малёха но мой знакомый говорит что новые модели работают очень прилично на новом чипсете которые... вот такой модели D-link DSL-2500U, с калисто ну незнаю говорят тот реконект работает что в 16 пункте просто покрути его под себпопробуй поднастроить может выйдет...

Vasiliy
вот нашёл на ру-борде

файл dlink.bat:

@ECHO OFF

:AGAIN
For /F %%i in ('printip') Do @Set IP=%%i

ECHO DISCONNECTING...
ztnbatch -h 192.168.1.1 -loginT root -p password -timeout 10000 -input disconn.txt

ping -n 60 -w 1000 127.0.0.1 > nul

ECHO CONNECTING...
ztnbatch -h 192.168.1.1 -loginT root -p password -timeout 10000 -input conn.txt

for /F %%j in ('printip') Do @set IPNEW=%%j

if %IP% == %IPNEW% GOTO AGAIN

ECHO END...
ping -n 5 -w 1000 127.0.0.1 > nul

файл conn.txt

echo "begin;connection0:settings/manual_conn=1;end" | cm_cli

файл disconn.txt

echo "begin;connection0:settings/manual_conn=0;end" | cm_cli

все 3 файла расположены в одной директории... 

строка ping -n 60 -w 1000 127.0.0.1 > nul

это 60 секунд ожидания после дисконнекта перед коннектом..... просто у меня ночью за меньший интервал айпи не меняется... днем можно ставить секунд 10-20

работает на модеме d-link 500t надеюсь кому-то поможет!!! 
я сам долго искал ....... потом нашел ... кое-чего подправил теперь этот батник циклирует пока айпи не изменится!!!

Добавлено:
еще нужен файл printip.exe скачать можно ws.com.ua/printip.exe

ztnbatch можешь скачать у меня в теме там есть пробуйц должно получится...

0

120

а я использую PrivacyGuard клево ай пи меняет без мороки проверял на рапиде работает

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Всё по реконекту и модемам