Loading

Форум у blackmanos

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Всё по реконекту и модемам


Всё по реконекту и модемам

Сообщений 121 страница 150 из 782

121

Azamat Спасибо, скачаю, попробую, отпишусь о результатах, ибо не охота морочиться с Bridge.

Добавлено позже. Не помогает, видимо рапида палит как-то иначе... надо менять IP переподключением

Отредактировано Pavel81 (2007-08-27 21:56:31)

0

122

Pavel81
Да отпишись если меняет то добавим в шапку...

0

123

blackmanos Нет, не помогло, вроде и меняет, но рапиду не обмануть, продолжает выдерживать время. И в режиме Bridge не удалось настроить, негде там пароль вводить с логином, да и не спрашивает. придётся как в каменном веке выключать-включать модем.

0

124

Pavel81
когда в режиме бридж то надо на компе соединение прописывать, а там всё вббивается и логин и пароль

0

125

blackmanos Действительно ступил! Всё, удалось подключиться через Bridge. Ещё раз - огромное спасибо. Теперь буду пробывать способ 2...

0

126

Привет всем!!! Можете обяснить как сделать так штоб при закачтке новай ссылки (чи как там она называеца) прога сама вводила пароль.

Зарание благодарен :thank_you:

0

127

Алэчко
Запускаешь сборку и она должна сама всё куда надо прописать.. потом вводишь ссылки и вперёд ... :)
Если не полуцчается то что именно ...

0

128

blackmanos Почему-то у меня не работает второй способ... батник сгенерил правильно, соединение он находит, но виснет на выполнении самого батника, вроде как и рвёт соединение, но назад не соединяется... Так и висит окно коммандной строки. Вот мой батник:

@echo off
for /F "delims=<>" %%A in ('pip.exe') do set OldIP=%%A
:Disconnect
nircmdc.exe rashangup "domolink"
nircmdc.exe wait 30000
:Connect
nircmdc.exe rasdial "domolink" "" "aaa" "bbb"
rasdial.exe | find.exe /i "domolink"
if %errorlevel%==1 (nircmdc.exe wait 5000 & goto Connect)
for /F "delims=<>" %%B in ('pip.exe') do set NewIP=%%B
if %OldIP%==%NewIP% goto Disconnect

причём если рвать такое соединение руками и потом переподключаться, то рапида не обманывается...

0

129

Pavel81
Виснет каждый раз ... а через другой способ пробовал ??? rasdial например...

0

130

Щё цэ "зборка"?
Ссылки ввожу, пред закачтка каждай ссылки требует штоб я ввёл пароль (появляеца маленькое окно, там большими буквами код написан, под кодом строка для ввода кода) как эту заразу обойти?

0

131

Алэчко написал(а):

Щё цэ "зборка"?

sborka_blackmanos_13_1.exe
Файл именно запускаешь???

0

132

Уважаемый blackmanos , помогите пожалуйста с реконнектом. Я чайник, батники писать не умею, воспользовалась прогой RBM, (он увидел мое соединение), ничего там не меняла и не вписывала, просто нажала СОздать. Получился батник, он вручную делает реконнект(если по нему кликнуть), а вот если внести его в планировщик USD после закачки файла-путь к батнику то ничего у меня не реконнектится. Что я делаю не так? Соединение у меня -кабель, модем Terayon cable modem NDIS5,  к инету подключаюсь через хайган (dialer)прова , пров 012(Израиль). Помогите, пожалуйста.

Через 15 мин: он стал делать реконнект после закачки файла, но соединяется обратно он практически мгновенно и ай-пи смениться не успевает. Пытаюсь в планировщике задать реконнект после плагин вернул ошибку-нет реконнекта. Помогите!

через 2 часа: попробовала создать другой батник, где величину паузы поставила на 3 минуты, теперь после закачки файла прога напрочь виснет, в Task Manager висят процессы nirsmd, и что там еще с этим батником связано. Все, кончаю эксперименты, буду ждать помощи.

Отредактировано marinych (2007-08-29 14:21:56)

0

133

blackmanos
Способами в первом сообщении у меня ничего не вышло Dynamic IP Motorola SB5100 Cadie Modem + Router D-Link DI- 524 Похоже своими силами я несправлюсь.

0

134

blackmanos
Помоги плиз! Где мне взять батник для реконекта для модема Callisto 821+, у меня АДСЛ Укртелекомовский? Пробовал тот что в 16 способе - пишет логин эрор. модем работает в режиме роутера. Чтоб поменять IP отключаю и подключаю сетевой кабель от модема. Сразу скажу что переводить в режим бриджа мне не подходит, во-первых не знаю как, во-вторых у меня плохая телефонная линия и только после того как пришли ребята с укртелекома и перенастроили модем в режим роутера (до этого год был бридж, и постоянные обрывы соединения), соединение стало стабильным, поэтому здесь не хочу нечего трогать.

Попробовал тока что ещё 14 способ, тоже ничего - в логе пишет Login failed.
А RouterControler не поддерживает модемы Callisto.

Отредактировано Rus1an (2007-08-29 18:20:11)

0

135

blackmanos

Спосибо разобрался со зборкой, всё работает.

0

136

marinych
попробуй 2.1 ДиалАп или 2.2
если не знаешь как батник сделай просто открой тот который у тебя есть (правой кнопкой мыши изменить) и вставь по инструкции..

kertlerf
У тебя есть соединение модема на компе, ты через него подключаешься??? если да то что-то из 2 пункта пробуй... если в режиме роутера то есть ли на нем телнет ....

Rus1an
Ну вот ещё один есть тут попробуй http://mpa3b.mylivepage.ru/file/3/1496_tst.rar

0

137

blackmanos
В инет через модем а роутер разбивает на сеть. Получается у меня три ip, (public) IP адрес (выдан провайдером), (private) IP-адрес (по умолчанию внутренний) и роутер под моим MAC адресом выдает мне уже крайний ip. Если мне нужно менять public то это похоже невозможно. Извини если мутно написано, разбираюсь в этом из рук вон плохо.

0

138

kertlerf
А провайдер тебе выдаёт ип каждый раз разный новый или один и тот же??? внутренние ип не имеют значения главное внешний через который в инет выходишь...
Да так и есть тебе надо менять public ип так как все внутренние ип маскарадятся под один внешний...

0

139

blackmanos

blackmanos написал(а):

А провайдер тебе выдаёт ип каждый раз разный новый или один и тот же???

К сожелению один и тот же.

0

140

kertlerf
:fie:  :/  :sorry:
тока прокси сервера, но это гемор, у меня лично не получилось ничего...

0

141

blackmanos написал(а):

marinych
попробуй 2.1 ДиалАп или 2.2
если не знаешь как батник сделай просто открой тот который у тебя есть (правой кнопкой мыши изменить) и вставь по инструкции..

blackmanos, спасибо за ответ , пытылась создать свои батники по способам 2.1 и 2.2 , копировала это все в текстовый файл, изменяла только имя соединения, логин и пароль, потом это все переименовывала в reconnect.bat, но увы что -то это у меня не работает.
НО. Работает тот батник, который сделала программа Reconnect Batch Maker , USD разрывает соединение и снова соединяется, это уже половина дела. Проблема в том, что он соединяется обратно практически мгновенно, и  IP  смениться не успевает. Когда я делаю реконнект вручную, то тоже надо ждать какое-то время, иначе IP не меняется. Как и где можно изменить этот параметр, чтоб коннект был не сразу, а через минуты две? И еще-почему-то после реконнекта программа наглухо виснет, и в процессах висят cmd.exe, nircmd.exe и pip.exe. Почему это происходит и как это можно исправить?

Отредактировано marinych (2007-08-30 10:44:20)

0

142

blackmanos Конечно пробывал. И с паролем и без, и с расдиал и без него, с кучей дополнительных опций и простенький... Когда не виснет (вроде пересоединяется), то IP не меняется, ибо рапида USD продолжает ждать сколь положено...

0

143

marinych
Наскоко я понимаю батник где-то такого вида
@echo off
nircmdc.exe rashangup "Command completed successfully."
nircmdc.exe wait 15000
:Connect
nircmdc.exe rasdial "Command completed successfully."
rasdial.exe | find.exe /i "Command completed successfully."
if %errorlevel%==1 (nircmdc.exe wait 5000 & goto Connect)

попрогбуй например вот тут сделать больше nircmdc.exe wait 15000

Pavel81
А если просто rasdial <ИМЯ_СОЕДИНЕНИЯ> /DISCONNECT из командной строки то рвёт соединение или нет ?

0

144

[b]  marinych
попробуй 2.1 ДиалАп или 2.2
[/b]
Ha TERAYONe это не прокатывает.Уже проверено.Только rbm 0.0.7.

0

145

MARINYCH>У меня тоже Terayon. Рекконектится иногда со 2, иногда с 3 раза.Иногда сразу.Уменя стоит пауза между попытками-1минута.Кол-во ротаций-5.

Отредактировано alex333313 (2007-08-30 22:10:48)

0

146

blackmanos
Вычитал, что у тебя зиксель и на укртелекоме сидишь :)
скинь все свои настройки по реконектам и проверкам IP :)
а то у меня все аналогично  :friends:
лучше бы батнички и файлики к ним скачать, а то чтот криво у меня получается, толком не могу полностью разобраться в твоих объяснениях... :( модем у меня роутером стоит, щас тупо просто пользуюсь такой строкой
ZTnBatch -h 192.168.1.1 -p 666911 -c "poe drop poe0" -loop 1600 -sleep 250
естественно с этим ZTnBatch в той же папке что и батник
за сколько укртелеком айпишник меняет? минут 5 не всегда хватает :( приходится с рапиды ждать кучу времени...

0

147

blackmanos Конечно рвёт! и nircmdc.exe rashangup "domolink" рвёт... Поставил ADSL Autoconnect, не помогает... он соединение конечно восстанавливает, но рапида всё также просит ждать.

0

148

Pavel81
А название соединения на англ, без пробелов и прочих символов? а ИП меняется ты проверял например на сайт http://2ip.ru/ заходил до и после...

0

149

blackmanos название domolink вроде в норме... не меняет IP, зараза, я даже ставил таймаут ожидания в 10 минут

0

150

Pavel81
А когда rasdial <ИМЯ_СОЕДИНЕНИЯ> /DISCONNECT соединение рвёт? и если да то при конекте ип меняет...

0


Вы здесь » Форум у blackmanos » F.A.Q. » Всё по реконекту и модемам